こどもたちの可能性を最大限に引き延ばすことを目的に、さまざまなコンクールへ挑戦しております。

もちろんコンクールですから、身に余るような素晴らしい賞をいただくこともあれば、努力実らず悔しい思いをすることも多々あります。
ですが、どのような結果であっても、コンクールに向けての練習過程と舞台経験は、生徒たちの心と踊りを更に強くしていき、これからの成長への大きな力となります。
教室では、笑いあり・涙ありのドラマのような日々で、参加者だけに限らず所属する生徒それぞれが励まし合い、支え合い、暖かく見守り合い...。そんな生徒たちの姿をみていると、頼もしくも、誇らしくも思います。
 
愛をもって指導してきた生徒たちは、必ず愛の溢れる純粋な踊りをみせてくれます。
『こどもの可能性は無限大!』
たくさんの愛に包まれている生徒たちと共に、これからも変わらず挑戦し続け、努力を重ねていきたいと思っております。
あたたかな応援を、よろしくお願い申し上げます。

フルールわかやま全国バレエコンクール
  バレエシューズⅠ部門 第4位、優秀賞1名・中学生部門 努力賞
 フルールおかやま全国バレエコンクール
  中学生部門 第8位
 NBAジュニアコンクール大阪
  小学生4年の部 第5位ー4第5位ー5
 ヴィクトワールバレエコンペティション大阪
  中学生部門 優秀賞
  バレエシューズ部門 第3位 、優秀指導者賞受賞

 NAMUEバレエコンクール神戸
  中学生部門 第10位
 ふくおか全国バレエコンクール
  小学生部門 第6位、奨励賞1名
 ヴィクトワールバレエコンペティション神戸
  中学生部門 奨励賞

Passion du Ballet a Kyoto Competition
  小学3.4年生の部 第5位-5、努力賞1名
  小学2年生以下の部 努力賞2名
全国バレエコンクール in名古屋
  小学生部門 第1位・シニア部門 大須ういろ賞2名
わかやま全国バレエコンクール
  中学生部門 第6位、奨励賞1名
  小学生部門 第4位、優秀賞1
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer
  小学3.4年生の部 第5位-4
ヴィクトワールバレエコンペティション札幌
  中学生部門 第5位
  シニア部門 第2位 2名(同点のため)、優秀指導者賞受賞
こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア2部 第9位 ファイナリスト1名
  シニア部門ファイナリスト1名
NAMUEバレエコンクール神戸
  小学生高学年の部 第4位

クリエ全国バレエコンクール
  シニア部門 入賞6位 ファイナリスト1名
  ジュニアAⅡ部門 奨励賞1名
ふくおか全国バレエコンクール
  小学生部門 第2位 、優秀指導者賞受賞
東京新聞全国舞踊コンクール
  ジュニア2部 入選 (21位)
Osaka Prix全国クラシックバレエコンペティション
  ジュニア3部 第4位・ジュニア2部 第7位
ザ・バレ・コン札幌コンクール
  YL部門 第6位 
ヴィクトワールバレエコンペティション神戸
  中学生部門 第3位 、優秀指導者賞受賞
  シニア部門 第1位 、最優秀指導者賞受賞
  コンテンポラリー部門 第3位 、優秀指導者賞受賞

とうきょう全国バレエコンクール
  中学生部門 奨励賞1名
Passion du Ballet a Kyoto Competition
  小学生高学年の部 第5位-4・シニア部 入選1名
プリ・ド・カナザワ
  中学生部門 入選1名・小学生部門 入選3名
ザ・バレ・コン大阪コンクール
  JB部門 ファイナリスト1名
NAMUE京都コンクール
  小学生低学年部門 第10位・小学生高学年部門 第7位
  シニア部門 第10位

こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア2部 第12位
NAMUE神戸コンクール
  中学生部門 第9位
  小学生高学年部門 第3位 、優秀指導者賞受賞
クリエバレエコンクール
  ジュニアAⅡ部門 入賞第3位・ジュニアAⅠ部門 優秀賞(第16位)
ふくおか全国バレエコンクール
  高校生&シニア部門 第3位
  小学生部門 第9位・奨励賞1名
NAMUE大阪コンクール
  小学生高学年部門 入選

ザ・バレ・コン福岡コンクール
  YL部門 ファイナリスト1名
 とうきょう全国バレエコンクール
  バレエシューズ部門 奨励賞1名
Passion du Ballet a Kyoto Competition
  小学生低学年の部 第1位・中学生部門 入選1名
  高校生部門 入選1名
 全国バレエコンクール in名古屋
  小学生部門 第2位・シニア部門 大須ういろ賞
わかやま全国バレエコンクール
  高校生シニア部門 努力賞・中学生部門 奨励賞2名
  小学生部門 第2位 、優秀指導者賞受賞、奨励賞1名
  バレエシューズ部門 第1位 、奨励賞1名

 Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer
  小学生低学年の部 第2位-1
こうべ全国洋舞コンクール
  シニア部 ファイナリスト1名
  ジュニア2部 ファイナリスト1名
 NAMUE神戸コンクール
  シニア部門 第3位 、優秀指導者賞受賞
  小学生高学年部門 第4位
OSAKA PRIX全国クラシックバレエコンペティション
  ジュニア3部 入選1名
 ザ・バレ・コン福岡コンクール
  YL部門 ファイナリスト1名

Passion du Ballet a Kyoto Competition
  一般の部 努力賞
  小学生低学年の部 入選1名、努力賞2
おかやま全国バレエコンクール
  シニア部門 奨励賞
全国バレエコンクール in名古屋
  小学生部門 シルビア賞(第1012)
  シニア部門 ダンスウエスト賞(第14位) 大須ういろ賞・入選1名
わかやま全国バレエコンクール
  中学生部門 奨励賞2名、努力賞1
  小学生部門 努力賞1
  バレエシューズ部門 第7位 、奨励賞3名

Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer
  小学生高学年の部 第4位-1・小学生低学年の部 第4位-4
こうべ全国洋舞コンクール
  シニア部 ファイナリスト2名
ふくおか全国バレエコンクール
  高校生&シニア部門 第1位 、最優秀指導者賞受賞
  中学生部門 奨励賞1名、努力賞1名
  バレエシューズ部門 第3位、奨励賞1名
ザ・バレ・コン福岡コンクール
  YL部門 ファイナリスト1名

とうきょう全国バレエコンクール 
  シニア部門 第8位
Passion du Ballet a Kyoto Competition
  一般の部 第2位-2、入選2名・中学生の部 入選1名
  小学生低学年の部 第4位-1、入選1名
全国バレエコンクール in名古屋
  シニア部門 大須ういろ賞2名、入選1名
多摩シティ全国バレエコンクール
  シニア部門 努力賞
わかやま全国バレエコンクール
  中学生部門 奨励賞3名・小学生部門 奨励賞2名、努力賞1名
  バレエシューズ部門 第3位、努力賞3名              
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer
  一般の部 第3位・中学生部門 第5位-4
  小学生低学年の部 第5位-3

こうべ全国洋舞コンクール
  シニア部 ファイナリスト1名
NAMUE神戸コンクール
  シニア部門 第3位 、優秀指導者賞受賞
クリエバレエコンクール
  シニア部門 第3位
ふくおか全国バレエコンクール
  中学生部門 奨励賞2名
  小学生部門 奨励賞1名、努力賞1名
ザ・バレ・コン福岡コンクール
  YL部門 ファイナリスト2名

琉球新報国際バレエコンクール
  シニア部門 第2位
Passion du Ballet a Kyoto Competition
  小学生低学年の部 入選1名
わかやま全国バレエコンクール
  中学生部門 奨励賞2名、小学生部門 奨励賞1名、努力賞1名
  バレエシューズ部門 奨励賞1名
全国バレエコンクール in名古屋
  シニア部門 第2位、東海テレビ賞(第6位)
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer
  一般の部 第3位-3
NAMUE高松コンクール
  シニア部門 第8位、小学生低学年部門 第5位

こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部 ファイナリスト1名
クリエバレエコンクール
  高校生部門 入賞第2位
NAMUE大阪コンクール
  高校生部門 第9位
NAMUE広島コンクール
  シニア部門 第6位
  高校生部門 第5位第8位-審査員特別賞受賞
ザ・バレ・コン福岡コンクール
  YL部門 入選1名

ザ・バレ・コン札幌コンクール
  YL部門 入選2名
Passion du Ballet a Kyoto Competition
  一般の部入選1名・高校生の部 入選1名
  中学生の部 入選1名・小学生高学年の部 入選1名
全国バレエコンクール in名古屋
  高校生部門 第3位、入選1名・中学生部門 入選1名
  シニア部門 大須ういろ賞1名
わかやま全国バレエコンクール
  高校生部門 第1位 、最優秀指導者賞受賞第5位
  シニア部門 第1位、小学生部門 奨励賞2名、努力賞1名
  バレエシューズ部門 奨励賞3名、努力賞2名
日中友好国際バレエコンクール
  ジュニア部 第1位第2位
NAMUE京都コンクール
  シニア部門 第5位・高校生部門 入選1名

こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部 ファイナリスト 1名、入選2名
NAMUE神戸コンクール
  高校生部門 第5位
クリエバレエコンクール
  高校生部門 奨励賞 2名・中学生部門 入選1名
  小学生部門 入選1名
OSAKA PRIX全国クラシックバレエコンペティション
  ジュニア2部 入選1名
NBA全国バレエコンクール
  高校生部門 入選2名