当スタジオでは、こども達の可能性を最大限に引き延ばす事を目的に、様々なコンクールへ挑戦しています。
もちろんコンクールですから、身に余るような素晴らしい賞を頂ける時もあれば、努力実らず悔しい思いを
する時も多々あります。ですが、どんな結果であっても、その過程と経験こそが、心と踊りを強くしていき、
生徒たちのこれからの成長への力となっていきます。

スタジオでは、笑いあり・涙ありのドラマのような日々で、参加者同士に限らず、所属する生徒それぞれ
励まし合い、支え合い、暖かく見守り...  そんな生徒たちの姿を、頼もしくも、誇らしくも思います。

愛をもって指導してきた生徒たちは、必ず愛の溢れる純粋な踊りをみせてくれます。
『こどもの可能性は無限大!』 たくさんの愛に包まれている生徒たちと共に、これからも変わらず挑戦
し続け、努力を重ねていきたいと思っております。 あたたかな応援を、よろしくお願い申し上げます。

     

    

 
 ザ・バレ・コン札幌コンクール YL部門 第6位 
 ヴィクトワールバレエコンペティション神戸 中学生部門 第3位 優秀指導者賞受賞
        シニア部門 第1位 最優秀指導者賞受賞 .コンテンポラリー部門 第3位 優秀指導者賞受賞



とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞1名
 Passion du Ballet a Kyoto Competition 小学生高学年部 第5位-4 .シニア部 入選1名
 プリ・ド・カナザワ 中学生部門 入選1名.小学生部門 入選3名
 ザ・バレ・コン大阪コンクール JB部門 ファイナリスト1名
 NAMUE京都コンクール 小学生低学年部門 第10位 .小学生高学年部門 第7位.シニア部門 第10位
 こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 第12位
 NAMUE神戸コンクール 中学生部門 第9位 .小学生高学年部門 第3位 優秀指導者賞受賞
 クリエバレエコンクール ジュニアAⅡ部門 入賞第3位 .ジュニアAⅠ部門 優秀賞(第16位)
 ふくおか全国バレエコンクール 高校生&シニア部門 第3位
               小学生部門 第9位 .奨励賞1名
 NAMUE大阪コンクール 小学生高学年部門 入選


 ザ・バレ・コン福岡コンクール YL部門 ファイナリスト1名
 とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞1名
 Passion du Ballet a Kyoto Competition 小学生低学年の部 第1位
               高校生部門 入選1名・中学生部門 入選1名
全国バレエコンクール in名古屋 小学生部門 第2位・シニア部門 大須ういろ賞
わかやま全国バレエコンクール 高校生シニア部門 努力賞・中学生部門 奨励賞2名
               小学生部門 第2位 優秀指導者賞受賞 .奨励賞1名
               バレエシューズ部門 第1位 .奨励賞1名
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer 小学生低学年の部 第2位-1
こうべ全国洋舞コンクール シニア部 ファイナリスト1名.ジュニア2部 ファイナリスト1名
NAMUE神戸コンクール シニア部門 第3位 優秀指導者賞受賞 .小学生高学年部門 第4位
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア3部 入選1名
ザ・バレ・コン福岡コンクール YL部門 ファイナリスト1名


Passion du Ballet a Kyoto Competition 一般の部 努力賞、小学生低学年の部 入選1名.努力賞2名
おかやま全国バレエコンクール シニア部門 奨励賞
全国バレエコンクール in名古屋 小学生部門 シルビア賞(第10~12位)
               シニア部門 ダンス・ウエスト賞(第14位).大須ういろ賞.入選1名
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞2名 努力賞1名
               小学生部門 努力賞1名、バレエシューズ部門 第7位 .奨励賞3名
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer 小学生高学年の部 第4位-1、小学生低学年の部 第4位-4
こうべ全国洋舞コンクール シニア部 ファイナリスト2名
ふくおか全国バレエコンクール 高校生&シニア部門 第1位 最優秀指導者賞受賞
               中学生部門 奨励賞1名 努力賞1名、バレエシューズ部門 第3位 .奨励賞1名
ザ・バレ・コン福岡コンクール YL部門 ファイナリスト1名


とうきょう全国バレエコンクール シニア部門 第8位
 Passion du Ballet a Kyoto Competition 一般の部 第2位-2.入選2名、中学生の部 入選1名
                    小学生低学年の部 第4位-1.入選1名
全国バレエコンクール in名古屋 シニア部門 大須ういろ賞2名.入選1名
多摩シティ全国バレエコンクール シニア部門 努力賞
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞3名、小学生部門 奨励賞2名 努力賞1名
               バレエシューズ部門 第3位.努力賞3名
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer 一般の部 第3位、中学生部門 第5位-4
                         小学生低学年の部 第5位-3
こうべ全国洋舞コンクール シニア部 ファイナリスト1名
NAMUE神戸コンクール シニア部門 第3位 優秀指導者賞受賞
クリエバレエコンクール シニア部門 第3位
ふくおか全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞2名、小学生部門 奨励賞1名 努力賞1名
ザ・バレ・コン福岡コンクール YL部門 ファイナリスト2名


琉球新報国際バレエコンクール シニア部門 第2位
Passion du Ballet a Kyoto Competition 小学生低学年の部 入選1名
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞2名、小学生部門 奨励賞1名.努力賞1名
               バレエシューズ部門 奨励賞1名
全国バレエコンクール in名古屋 シニア部門 第2位、東海テレビ賞(第6位)
Passion du Ballet a Kyoto Competition Summer 一般の部 第3位-3
NAMUE高松コンクール シニア部門 第8位、小学生低学年部門 第5位
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト1名
クリエバレエコンクール 高校生部門 入賞第2位
NAMUE大阪コンクール 高校生部門 第9位
NAMUE広島コンクール シニア部門 第6位、高校生部門 第5位.第8位-審査員特別賞受賞
ザ・バレ・コン福岡コンクール YL部門 入選1名


ザ・バレ・コン札幌コンクール YL部門 入選2名
Passion du Ballet a Kyoto Competition 一般の部入選1名、高校生の部 入選1名
                    中学生の部 入選1名  小学生高学年の部 入選1名
全国バレエコンクール in名古屋 高校生部門 第3位.入選1名
                  中学生部門・入選1名、シニア部門 大須ういろ賞1名
わかやま全国バレエコンクール 高校生部門 第1位 最優秀指導者賞受賞.第5位、シニア部門 第1位
              小学生部門 奨励賞2名,努力賞1名、バレエシューズ部門 奨励賞3名.努力賞2名
日中友好国際バレエコンクール ジュニア部 第1位.第2位
NAMUE京都コンクール シニア部門 第5位、高校生部門 入選1名
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト 1名.入選2名
NAMUE神戸コンクール 高校生部門 第5位
クリエバレエコンクール 高校生部門 奨励賞 2名、中学生部門 入選1名、小学生部門 入選1名
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア2部 入選1名
NBA全国バレエコンクール 高校生部門 入選2名


ザ・バレ・コン札幌コンクール シニア部 入選2名、ジュニア部 ファイナリスト2名
Passion du Ballet a Kyoto Competition 高校生の部 PBK協賛賞 スカラシップ賞1名.入選2名
                    中学生の部 入選1名、小学生高学年の部 努力賞2名
全国バレエコンクール in名古屋 ジュニアC部門 大須ういろ賞1名.入選2名
つくば国際バレエコンクール ジュニアⅢ部 第5-2位(第6位)、奨励賞 第9位
ザ・バレ・コン大阪コンクール ジュニアB部門 セミファイナリスト1名
埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部 入賞1名
NAMUE京都コンクール 小学生低学年部門 入選2名、中学生部門 入選2名
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト1名.入選1名
町田全国バレエコンクール 高校生部門 入選1名
NAMUE神戸コンクール 高校生部門 入選1名
クリエバレエコンクール 高校生部門 第2位
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア部 入選2名
ザ・バレ・コン福岡コンクール ジュニア部門 入選1名、シニア部 ファイナリスト2名


ザ・バレ・コン札幌コンクール ジュニア部門 ファイナリスト1名、シニア部 ファイナリスト1名.入選1名
Passion du Ballet a Kyoto Competition 高校生の部 第3-2位(第5位).準入賞1位(第7位)
                   小学生高学年の部 入選1名、小学生低学年の部 努力賞1名
全国バレエコンクール in名古屋 ジュニアC部門 第7位 御園座賞.シルビア賞 1名
ザ・バレ・コン名古屋コンクール シニア部 入選2名、ジュニア部門 ファイナリスト1名
バレエコンペティションin奈良 ジュニア部門2 入選1名
埼玉全国舞踊コンクール シニア部 入賞1名
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト2名
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア部 入選2名
ザ・バレ・コン福岡コンクール シニア部 ファイナリスト1名.入選1名、ジュニア部門 入選1名


ユースアメリカグランプリ シニア部門 ファイナリスト2名
全国バレエコンクール in名古屋 ジュニアB部門 大須ういろ賞.ジュニアC部門 パドカトル賞(第14位)
バレエコンペティションin奈良 ジュニア部門2 入選1名
ザ・バレ・コン大阪コンクール ジュニアA部門 ファイナリスト2名
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 入選2名
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア部 入選2名
オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅡ部 優秀賞 第24位
ザ・バレ・コン福岡コンクール シニア部・入選1名


ユースアメリカグランプリ ジュニア部門 ファイナリスト1名
Passion du Ballet a Kyoto Competition 小学生低学年の部 入選、小学生高学年の部 第12位
全国バレエコンクール in名古屋 ジュニアB部門 第8位 チャコット賞.大須ういろ賞
バレエコンペティションin奈良 ジュニア部門2 入選1名
埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部 入賞1名
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト1名、ジュニア2部 入選1名
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア2部 入選1名、ジュニア部 入選2名
ザ・バレ・コン福岡コンクール ジュニアB部門 ファイナリスト1名、ジュニアA 入選1名、シニア部門 入選2名


全国バレエコンクール in名古屋 ジュニアC部門 大須ういろ賞1名
ザ・バレ・コン名古屋コンクール ジュニアB部門 ファイナリスト1名
                ジュニアA部門 ファイナリスト1名、シニア部門 入選1名
バレエコンペティションin奈良 ジュニア部門1 第8位、ジュニア部門2 入選(TOP16内)2名
埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部 入賞1名
こうべ全国舞踊コンクール ジュニア2部 入選2名
町田全国バレエコンクール シニア部 入選1名


こうべ全国舞踊コンクール ジュニア2部 入選1名
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア2部 入選1名.ジュニア1部 入選1名 


町田全国バレエコンクール シニア部 第4位
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア2部.入選1名、ジュニア1部 入選1名


町田全国バレエコンクール シニア部 第6位
OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション ジュニア部 入選1名、シニア部 第7位


全国バレエコンクールin名古屋 ジュニアB部門 入選1名
UBオールジャパンユニオンコンクール シニア部 入賞1名












コンクールで受賞させて頂いた生徒の
動画がYouTubeにてUPされています。

まだまだ完成には満たない踊りですが
毎日コツコツとお稽古に励んでいます。
今の精一杯の踊りを是非ご覧ください。


フルール全国バレエコンクール 2015
バレエシューズ部門 第1位 吉川 奈七


フルール全国バレエコンクール 2015
小学生部門 第2位 河西 祥智